Александра Фатикова

только что купилаПочему у Глоксинии чернеют бутоны... фото?

только что купила её и через 3 дня начались вот так портятся и молоденькие и уже выросшие и не ракрывшиеся бутоны. Земля магазинная хорошая с вермкулитом, стои на подоконнике южного окна, поливаю через поддон, подкормила удобрением для фиалок

Ангелина Шведчикова

Это грибковое заболевание, которым поражены практически все импортные глоксинии. Пораженные бутоны удалите, а все остальное опрыскайте хорошенько фунгицидом