Санек Мадягин

как отучить котенка писать на постель и т. д.?

Артём Передумов

подарите ему постель и спите у него в лотке)))) ) Кошки цари этого мира

Лена

понеси и покажи где стоит его лоток

Алексей Туманов

Купите специальное средство для лотка, а чтоб на кровать не писал купите антигадин=))

Lara Lara

Купите "Антигадин" или "Моё место" , а лучше отнисите его в латок часа пол не выпускайте и готово, он увидит своё место!

Ира Алёхина

Никогда не пускать в комнату. Никакие антигадины не помогают.

Марина Васильева

Если котенок еще маленький, надо учить. Сразу после еды-питья сажать в лоток, царапать его лапкой, гладить. Если написает в постель аккуратненько потыкать носом и поругать, а затем посадить в лоток и погладить. Кроме того в лоток можно порвать бумажек или насыпать опилок, или если котенок от деревенской кошки в лоток насыпать песок. Обычно, если котенок не особо вредный, это все в комплексе помогает. У меня каждый год котята-я так приучаю.