Tatiana R

А возможно при сегодняшних технологиях построить здание прямо в космос высотой в 100 километров?

Екатерина Виноградова

Заманчиво конечно, поднялся на лифте и ты уже в космосе.. .
Увы, такое здание разрушится под своим весом.

Пока что самое высокое здание на нашей земле - небоскреб Бурдж-Халифа в Дубай. Его высота 828 метров, построен в 2010 году.

Идея космического лифта не нова, но пока еще не создали материалов способных выдерживать такие нагрузки.

Влад Кравченко

нет. Рухнет оно.

Олеся Ермошкина

Можно. Но очень затратно. Дешевле слетать на Марс.

Ольга Боева

у меня встречный вапрос. А зачем?!

Тоня Казакова

В последнее время, благодаря нанотехнологиям, появились такие материалы - на основе углеродных нанотрубок. Где-то уже разрабатываются реальные проекты космического лифта (по-моему, в Японии) . Насчет конкретно здания.. . Вполне возможно, думаю, с использованием тех же материалов... Но это скорее что то будет похожее на Останкинскую башню - с тросами внутри...