Валерия

За сколько лет, возможно с сегодняшними технологиями долететь до Сатурна?

Ок
Оксана

??? Сатурн это газовый гигант, т. е у него внешняя оболочка из газа (H,He), плавно переходит в жидкую среду. Приземлиться на него невозможно. Так же современные космические корабли, всё ещё не научились, "поворачивать", => только полёты по прямой. Рассчитать при таком расстоянии Сатурна от Земли, траекторию прямого маршрута и не промазать крайне трудно. И всё это при условии, что вы каким то чудесным образом минуете астероидное кольцо планеты.

Вячеслав Павлов

Покопайтесь в интернете, за какое время планируют долететь до Марса, и умножьте это время на отношение расстояния до Сатурна к расстоянию до Марса)

Галина Мишланова

Voyager-1 летел чуть больше трех лет. Быстрее всех)

Марина Абакумова

"Кассини" летел семь лет, петляя между планетами и даже возвращаясь обратно к Земле. И дело не в совершенстве двигателей, а дело в гравитационных манёврах, при помощи которых и летают космические аппараты по Солнечной системе, и будут так летать ещё много-много лет.
Поэтому время полёта зависит всецело от взаимного расположения планет на время полёта: если оно удачно — полёт будет быстрый, а если нет — и вовсе невозможный. Эдакая научная астрология 🙂