Илья Кипер

С какой скоростью летел Апполон с астронавтами на Луну, и сколько дней понадобилось чтоб долететь до нее?)

Яков Цыганков

16 июля 1969 года стартовал Аполлон-11.
20 июля в 20 часов 17 минут 42 секунды по Гринвичу лунный модуль прилунился в Море Спокойствия. Нил Армстронг спустился на поверхность Луны 21 июля 1969 года в 02 часа 56 минут 20 секунд по Гринвичу, совершив первую в истории человечества высадку на Луну. Программа Аполлон

Paruyr Bayramyan

Расстояние до луны: 384 467 км. Долетели они за 72 часа. Значит, по формуле нахождения скорости: v = s/t делим 384 467 на 72 часа (ну если хотите узнать скорость в секундах, то делим на 86400) В итоге примерно 5000 км/ч. Или 1,4 км/с

Оле Лукое

10,84 км/с и 72 часа до луны

Жанна Блохина

11 километров в секунду, а время можно посчитать, зная расстояние (400000 км) . Скорость 11 км/сек это 37000 км/ч. Значит 400000/37000 км/ч и получим примерно 11 ч.

Вя
Вячеслав

Сергей Анжелин, ну ты и глупый) Еслиб было так легко... Понимаешь, человечество пока технически не столь совершенна, чтоб долететь до Луны по прямой траектории, тем более со скоростью 11км/с) Пока ты будешь набирать вторую космическую скорость, ты будешь вращаться вокруг Земли по спиралевидной траектории, постепенно отдаляясь от Земли да тех пор пока ты не наберешь скорость 11,2 км/с и не выйдешь на паробалическую траекторию. Так что там несколько сложнее чем ты думаешь, тем более учитывая что и Луна на месте не стоит)