Сергей Иванов

Составьте предложения со словами употребляя деепричастный оборот.

С этими словами надо составить предложения употребляя деепричастный оборот:
Лопата, лопух, лопоухий
Дворец, дворняга, дворянин
Диктафон, лингафон, микрофон, телефон

Максим С

Яростно размахивая огромной лопатой, сосед бежал к калитке.

Мы старались уничтожить все сорняки, не жалея огромных лап лопуха.

Хозяин присел на кушетку, поглаживая лопоухого кота Ферзя.

Мы стремглав бросились в лес, оставляя за собой ворота дворца.

Пес тихо повизгивал, облизывая пораненную лапу дворняги.

Рассерженный дворянин, оттолкнув гостя, направился к гостю.

Включив спрятанный в сумку диктофон, я задала первый вопрос.

Даже укрытый в потаенное место микрофон, не помог нам в разоблачении.

Не переставая трезвонить, телефон вдруг упал на пол.