Надежда Тараненко

Что значит фраза: . "рождаться равными-значит рождаться людьми"

Вр
Врединка

Она означает что большенство людей лишь серая масса и тлен. Ибо если ты не такой как все люди значит ты не человек. Даже если ты прав. Побеждает масса а не отдельный "человек".

Гайшута Сабитова

БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! если люди рождаются равными, то значит деяния предков - коту под хвост! очень вредный лозунг!

Яна Нарбекова

все имеют право на достойную жизнь....

1Елена 1Королева

Это значит, что рождённый в животном мире вынужден жить по законам выживания- здесь нет равных. Либо ты быстрее своих врагов, либо сильнее, либо умеешь отлично маскироваться, либо ты обладаешь удивительной выносливостью и т. д.

Как противопоставление природному миру - мир человека. Социум регулируют специфические нормы, правила, стандарты, требования, законы и иные регуляторы - вера, мораль, этика и т. д. Как общеполагающий базис организации социальных отношений - гуманистический принцип "равенство всех людей". Но, как показывает практика, природа человеческих отношений слишком сложна, поэтому данный принцип весьма условен.

Masha Volkonskaya

Это значит: "Мы отменяем эволюцию и прочие законы природы. Отныне каждое говно имеет право... "