Евгеша Подкопаева

Со скольких лет можно без сопровождения лететь в Лондон?

Танюшка

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить.

Это Федеральный закон 114

Следовательно, законом не оговорен возраст несовершеннолетнего, так что вылетать без сопровождения можно в любом возрасте.
Другой вопрос - возьмется ли авиакомпания за перевозку такого пассажира. Обычно АК требует, чтобы были встречающие - провожающие. С 14 лет - проблем нет никаких.

Игорь Иванов

без сопровождения в 18 вроде

Жа
Жаннета

Обычно с 15 позволено, но по прилету будут искать встречающих такого ребенка. С моей дочерью так было.