Ланочка Честная

А вы несете по жизни свой крест? Ну и как, тяжело? Может в тележку положить? Или вообще налегке пойти? Зачем он вам?

Данияр Курбанов

Срослись.. . Карету, ну пожаааалуйста!))

Илья С

каждый несет СВОЙ крест. Нафиг мне еще и чужой.)) )
Притча о том, как каждый должен нести свой крест "...Каждый человек получает от Бога крест, соразмерный с его силами.... еще эта же притча (другой вариант) : Однажды человек, постоянно недовольный своей жизнью, спросил у Бога: – Почему каждый должен нести свой крест? Не можешь ли Ты дать мне крест полегче? Я устал от каждодневных трудностей! И вот снится этому человеку сон. Видит он вереницу медленно идущих людей, и каждый несёт свой крест. И сам он тоже идёт среди этих людей. Устал он идти, и показалось человеку, что его крест длиннее, чем у других. Тогда он остановился, снял крест с плеча и отпилил от него кусок. Идти стало намного легче, и он быстро дошёл до места, куда направлялись все. Но что это? Перед ним глубокая пропасть, и лишь по другую её сторону начинается земля Вечного Счастья. Как же туда добраться? Вокруг не видно ни мостика, ни кладки. Человек заметил, что люди, шедшие с ним, с лёгкостью переходили на другую сторону. Они снимали с плеч свой крест, перебрасывали его через пропасть, и переходили по нему, как по мостику. Только он не мог перейти. Его крест был слишком коротким. Человек горько заплакал, говоря: «Ах, если бы я знал».. . Проснувшись, он больше не просил у Господа крест полегче.

Павел Колокольцев

Он у меня в уголке стоял, его крысы и еще всякая дрянь згрызли и я о нем уже забыл давно!

Дима Шишкин

Если ты его не несешь, то называться христианином не можешь Матфея 16 -- 24.

Александр

Гы-гы, я себе по легче выбрал: у меня поясница слабая, прострел застаревший, посему мне больших тяжестей носить нельзя. Вот и приходится Божией помощью пользоваться, а что делать? Вы же мое не понесете, хоть упади я пропадом, а Господь Бог - Он Сильный, Великий, и Ему не трудно помощь мне оказать. Вот такие дела.

Алеша

был бы один не нес!

Елена Ерохина

Приходит человек к Богу и жалуется на свой крест. Бог заводит его в комнату с крестами и говорит :Выбирай! В комнате той были кресты маленькие и большие, тяжелые и легкие. Долго искал себе крест человек и наконец нашел самый маленький и легенький. Вот говорит он, вот этот я и возьму. Бог говорит :Бери это твой же и есть крест.

***баяша** *

А ты свой-то куда дел?

Сергей Грушин

Слово "крест" имеет еще и символическое значение - бремя, тяжесть. Мы можем чувствовать всю тяжесть греховности. Но стоит ли постоянно находиться в подавленном состоянии из-за своих недостатков? «Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! » (Римлянам 7:25). Павел был твердо уверен, что пролитая кровь Иисуса Христа может избавить его от унаследованного греха (Римлянам 5:18)

Переживая из-за своих греховных склонностей, не будем забывать, что Иисус умер не за совершенных людей, а за грешников. Будем помнить, что «все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23).

Наталья Соколова

Каждому своё...