Алексей Шкляев

что такое антиобщественное действие, где это понятие сформулировано?

Ольгп Сланко

в политологии ищи

Александра Фатикова

Это действие, посягающее на интересы общества. Сам термин, по-моему, в комментариях совершенно не нуждается

Виктор Ильин

Например - "...антиобщественные действия - действия несовершеннолетнего, выражающиеся в систематическом употреблении наркотических средств, психотропных и (или) одурманивающих веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, занятии проституцией, бродяжничеством или попрошайничеством, а также иные действия, нарушающие права и законные интересы других лиц;... "

Извлечение из документа:

Федеральный закон от 24.06.1999 N 120-ФЗ
(ред. от 30.12.2012)
"Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"
(с изм. и доп. , вступающими в силу с 31.01.2013)

Павел Колокольцев

Набери в поисковике.