Наталья Маковецкая

кто впервые сформулировал понятие корпоративная социальная ответственность?

Кирилл Данилов

Первым сторонником КСО считается Э. Карнеги, который известен щедрыми вложениями в общественные проекты. В своей работе «Евангелие процветания» , опубликованной еще в 1900 году в США, он впервые сформулировал термин «социальной ответственности».