Наталья Резаева

какое насекомое крылов заменил стрекозой?

Co
Constantin

Цикаду.
В отличие от стрекозы она и прыгает и поет.
Стрекоза просто ближе русскому читателю, а о существовании цикад большая часть не знала.

Юлия Козулина

Кузнечика, разумеется. и не совсем заменил. Просто в его время стрекозами назывались и кузнечики, кобылки. В общем все такие прыгуны. Потому что в терминологии особо не разбирались, чтоб их отделят ь от настоящих стрекоз.