Игорь

Что это за птичка? могу только описать. Маленькая, зеленого цвета, с хоботком, крылья похожи - на крылья стрекозы.

Захар Паламарчук

киви, колибри?

Анна

Бабочка бражник- набери в яндексе и посмотри- я в августе тоже вечером уже смеркалось-вижу над цветами парит типа калибри- главное траектория полета очень похожа- в телепередаче видела ну и решила что у нас на Урале такие появились- а потом в инете посмотрела- это бражник такая зеленоватая с хоботком и хвостик маленький раздвоеный на конце

На
Надежда

Крылья похожи на крылья стрекозы у некоторых бражников из рода Шмелевидок - Hemaris, многих бражников называют - колибри моль : бражник, как и колибри, не садится на цветок, а зависает над ним в воздухе, так же быстро-быстро перебирая узкими крыльями, это чем-то похоже на лопасти вертолёта - тоже не видно лопастей, да и длинныхй хоботок принимают за клювик
Поэтому, по незнанию, бражника путают с колибри или принимают за нереальное или мифическое существо.

Елена Кочергина

Маленькая, зеленого цвета, с хоботком = колибри!!!,

Ла
Лариса

колибриКоли́бри (Trochilidae (Vigors, 1825)) — семейство мелких птиц, единственное в отряде колибриобра́зных (лат. Trochiliformes). Известно более 330 видов [2]. Происходят из Америки (от Южной Аляски и Лабрадора до Огненной Земли) . Единственная в мире птица, способная летать назад.