Света Субботина

Подскажите решение задачу моему мальчику)

Задача такова: Толя идет от дома до школы 18 минут. Какую часть пути проходит Толя за 6 минут; 9 минут; 12 минут; 5 минут.
Мой сын пятиклассник, и подскажите ему все понятно, чтобы ребенок понял, как надо написать действие задачи. Не вот так вот пишите: 1/4, а по действиям: 1) 1+2=3 ( пример ) - чего-любо.

Раим Абдулкадеров

1) для того чтобы найти сколько пройдет за 6 минут нужно:
6 (наш выбранный промежуток) поделить на 18(весь путь) = 33% или 1/3(1 часть от 3)

и то же самое с другими))