Сергей

Щенок отказывается есть новый сухой корм (Ориджен Паппи)

Щенку джек-рассел терьера три месяца. Кормили Роялом, по совету заводчиков. Он ему очень нравился, но мы захотели сменить на хороший -Ориджен Паппи. Купили 13,5кг. А он его категорически не ест. Пока даем 75%старого корма+15%ориджена. Но он в миске отбирает Роял и все гранулы ориджена остаются.. .
Как его приучить? Или оставить на Рояле? Тогда куда девать 13 кг за 4000р? (

Айгуль Яркиева

Так трудно догадаться? ? Давайте ему тот корм который он ел.

Все Будет Офигенно!!!.

Бедный ребёнок! Никакого выбора! Или одну хрень ешь, или другую

Любовь Примаковская

Да пусть ест рояль. Ориджен - вовсе не так хорош и подходит далеко не всем.

Па
Павел

продать а кормить роялом)

Ольга Иванова

Бедный щенок! Сухой корм в три месяца! Кошмар!
Да вы попробуйте этот корм отмочить в воде, а потом посмотрите, понюхайте - это просто хлебные отходы с пропиткой ароматизаторами.

Ин
Индира

У нас собака тоже плохо на ориджен переходил. Нас кстати продавец предупреждал, что ориджен мало кто кушает. Смачивали немного водой в миске, свекровь еще сосиску крошила пока никто типа не видит))) ) через три дня забастовки начал жрать. Теперь только его и покупаем. Роял кстати корм не плохой, с чего вы решили перескочить то?

Shamil Mamatov

Чтобы он приучился к новому корму насыпайте по чуть-чуть в его корм новый. С каждым разов увеличивая новый корм.

Марина Старчик

Ориджен на много лучше, щенок маленький, постарайтесь, должно получиться. Болеть меньше будете.

Надежда Ситнова

ну есть один метод) ) пусть поголодает немного, потом съест Ориджен.
Вообще, если ему так Роялка нравится, то зачем переводить? Если он не Российского производства, то очень хороший. Пусть уж остается, раз и заводчики приучили, и самому щенку он нравится так. .
А насчет того, куда девать ориджен. если вам денег потраченных жалко, то постарайтесь продать кому-нибудь из знакомых, или с зоомагазином договориться.. А если просто деть некуда, то в приютах все двери открыты))

Андрей Назаретян

Оставьте ориджен на потом. Повзрослеет, может и слопает. запакуйте погерметичнее, чтобы не высох.