Вл
Владимир

Как считаете, почему ребенку при разводе родителей нужно оставаться именно с матерью? Даже если это мальчик.

Если говорить не о грудных детях.

Не будет ли у него девчачьего (или близкого к этому) воспитания при этом?

Ол
Ольга

стериотипы общества

Алексей Карташов

я не знаю, что ощущают другие матери, но я физически до сир по чувствую взрослую дочь. . жить и знать, что буду видеть ее редко, не обнимать ее, не будить, гладя по щечке-для меня-психологическая смерть
трудно объяснить процесс вынашивания и рождения ребенка с последующей тягой к твоему собственному телу в другом человеке.
что касается сына, то для меня нет разницы, какого пола мой ребенок. .
а отец ребенка, если он адекватен, может посещать ребенка в любое время и воспитывать, допустим, сына, по-мужски.

Илья Витюгов

после 10 лет ребенок имеет право Сам Выбрать, с кем жить...

Руслан Ибляминов

Смотря какая мать. Есть такие мамы и оставить-то ей ребенка страшно. Мало ли мамаш, которые променяли свое чадо на водку или на мужика а тот, сволочь, издевается над дитем и не дай Бог изнасилует. Так иные мамы еще и сторону мужика принимают и своего собственного ребенка обвиняют. Если люди порядочные и хорошая и добрая мама, то бесспорно ребенок должен жить с ней, даже мальчик. А отец пусть не забывает о воспитании-берет ребенка на выходные и т. д. Я воспитала мальчишек без отца и получились ответственные и добрые отцы семейства-главное быть с детьми друзьями и очень их любить.

Алеся Юрданова

Главное - желание ребенка и финансовая составляющая родителя.

Александр Скворцов

у матерей больше ответственности
априори

Равиль Туйгильдин

девчачье не будет просто мальчику нужен пример! подрастет мальчик как она ему расскажет про взросление и отношение к девушке

Андрей Мекаев

Иницыатор развода должен оставаться ни с чем!