Алексей Рогожин

Сын после развода родителей должен оставаться с матерью, или с отцом?

Дмитрий Квасников

Чем младше ребенок - тем большая вероятность, что суд определит место проживания ребенка с матерью. С 10 лет ребенок имеет право высказывать в суде свое мнение. Но место проживания не означает, что другой родитель не может общаться и воспитывать. Порядок воспитания и общения устанавливается судом (привлекается также отдел опеки) , если родители сами не могут договориться

Евгений Давыденков-Калинин

Суд принимая решение будет учитывать мнение ребенка достигшего 10 лет о не обязан следовать ему

Сергей

В первую очередь СПРОСИТЕ У СЫНА !

Алексей Чвоков

с матерью.... что бы с отцом он остался.. нужны веские основания---пьянство матери.. и т. п.

Nastya Nastya

Как суд решит.

Сергей Сергеевич

По закону, мать стоит на первом месте.

Лидия

Все зависит от возраста сына, его личного желания и ходатайства управления по делам несовершеннолетних.

Lo
Lolitta

В основном с матерью остаются дети

Толик Смирнов

по ситуации