Анна Пастушкова

Чек горит, машина дёргается, Ваз 2110 1.5, 16 клапанов

сначала загорелся чек, через пару дней начала дёргаться при разгоне.

Начало проблем совпало с очередной оттепелью, не знаю, может,

сырость и повлияла? На холодную нормально, на нейтралке газуешь -

тоже без рывков. В порядке эксперимента пробовал разгоняться на

буксующем сцеплении - рывки пропадают, только педаль отпустил,

появляются. После разгона на высоких ( 4000 примерно) оборотах

провалы пропадают, на некоторое время. Пробовал очиститель

инжектора, залил полный бак, выкатал весь, не заметил разницу.

Читал, что похоже на пробитые высоковольтные провода, но их

неисправность должны сопровождать хлопки в глушителе, у меня не

хлопает. Кто что скажет? Топливо, или зажигание? Могут ли форсунки

так себя вести ( непостоянно)) ? Забитый топливный фильтр? Но

двигатель раскручивается хоть до 4, хоть до 5 тыс оборотов.

датчик распредвала подразумевает затруднённый пуск, у меня заводится легко... ((

Ладно-ладно, еду на диагностику..

Ник Тумановский

Попробуйте сделать диагностику.

Вадим Леонтьев

едем на диагностику инжектора,

Рустам Бафоев

Ну раз уж чек загорается может всё таки сделать диагностику. Похоже на датчик распредвала, но точнее скажут после диагностики 100%.

Вера

чудес не бывает, машинка просится на диагностику
горит же CHEK-предупреждает, не для красоты

Ирина Мишина

датчики распредвала, дроссельной заслонки, бензонасос, модуль зажигания. но лучше диагностика

Алексей Клименков

проверь давление в рампе скорее всего бензанасос.