Александр Гурин

По поводу редуктора на Ваз 2101

У меня развалился редуктор родной и есть редуктор на 2102. Как будет себя вести машина с этим редуктором? Одни говорят что с ним ухудшится разгон, а другие наоборот. Кому верить?

Вадик Королев

На редукторе должна быть маркировка с передаточным числом.
На ВАЗ 2102 на сколько мне известно, ставился редуктор с передаточным числом 4,44
Чем выше передаточное число, тем мощнее тянет, но ниже скорость
Если нужна скорость, то нужен редуктор с передаточным числом 3,9
В настоящее время в продажу поступают главные пары со следующими передаточными числами: 3,9; 4,1; 4,3. Чем больше передаточное число главной пары, тем, соответственно, больше мощность редуктора. Напротив, чем меньше передаточное число главной пары, тем редуктор является наиболее скоростным. Самыми лучшими мощностными характеристиками обладал редуктор автомобиля ВАЗ 2102 !!!
Для тюнинга выпускают еще 5,1 !!!так что никого не слушай. СТАВЬ.

Сергей Новиков

Так же будет себя вести!!

Афина Гор

Разгон не изменится. Если передаточные числаодинаковые, то не повлияет на динамические качества.

Светлана Щевелёва

так они одинаковые

Анастасия Сидельская

Одинаково все. Если вместо 03 поставить 01, тогда ухудшится. А

Юлия

На 02 все такое же.. Только пружины задние жеще

Фаррахов

ты про какой разгон говоришь на копейке? не смеши людей ставь и не парься а то ещё новый задумаешь покупать по цене своего ведра

Ol
Olga

Ставь и еде себе тихонько. Проверь шаровые опоры!

Катя Лобачёва

если редуктор именно 2102 — там передатка 4,44 вместо 4,3 у 2101.
разгон станет резвее, обороты поднимутся