Елена Климова

гора на которой живут греческие боги?

Евгений

Они жили на Олимпе.. .
Сейчас на Олимпе никто не живет) )

Артём

гора Олимп) ) Уважаемый Антон Витвицкий, вместо того, чтобы другим говорить стыдно, вам самим не стыдно? гора Арарат- принадлежит армянскому народу, после геноцида 1915 года в Османской Империи, гора перешла на турецкую територию)
Какие еще греческие боги. Учите, прежде что либо писать

Антон

Олиимп — наиболее высокий горный массив в Греции (2917 м) . Национальный парк. Гора расположена на северо-востоке Фессалии и в древности служила естественной границей Фессалии и Македонии. Три самые высокие вершины Олимпа называются Митикас (2918 м) , Сколио (2912 м) и Стефани (2905 м) .
В древнегреческой мифологии Олимп — священная гора, место пребывания богов во главе с Зевсом. В связи с этим, греческих богов часто именуют «олимпийцами» . На северном склоне находился город-святилище македонян — Дион, то есть город Зевса.
Олимп является не только историческим и мифологическим символом, но и памятником природы. Расположенный в пределах нома Пиерия и частично в пределах нома Лариса-Фессалия, Национальный заповедник Олимпа характеризуется огромным биоразнообразием. Здесь встречаются 1700 видов растений, что соответствует 25 % всех видов встречающихся в Греции. 23 из них — эндемичные виды, то есть обитающие только здесь. Фауна представлена 8 видами амфибий, 22 видами пресмыкающихся, 32 видами диких млекопитающих, 136 видами птиц.

Ан
Анна

Арарат, стыдно не знать этого