Рома Михалькевич

Что нужно делать чтоды собака во время прогулки не отхадила далеко, а была рядом и не кидалась на людей?

Станислав Лебакин

водить на поводке

Яш
Яшка

Поводок - решение проблемы.

Nadir Dustov

поводок и намордник.

Dina Koroleva

А почему она должна так делать, если вы ее этому не научили? Займитесь дрессировкой.

Юлия Симбиркина

собаку надо водить на поводке, а спускать только когда уверенны что при первом подзыве подойдет, и не кусается. И спускать только когда нет людей, а то конфликтные ситуации могут быть

Виктор Переездов

Поводок не решение проблемы. Дрессируйте! Команды- К ноге, Рядом, Фу, Нельзя.

Денис Котов

Собаку на поводок и кинологу на пару. А так вы в первую очередь подвергаете опасности свою собаку. Живем в такое время, что у каждый второй оружие носит. Собака кинется, пристрелят или покалечат.
Так ведь еще и по закону правы будут.
Так что идите, занимайтесь, здесь двумя словами не обойдешься, т. к. это не учеба собаки, а корректировка поведения. Что намного сложнее

Олег Тихончик

Дрессировка

Петр Петров

Поводок и намордник помогут сохранить жизнь собаке и здоровье себе