Вася Пупкина

Есть ли смысл писать заявление о мошенничестве?

Купил по глупости у какого-то носорога телефон Нокиа н8 с документами и товарным чеком на 12500 руб. Говорил нет денег на дорогу. Отдал за 3000. По факту - глючная китайская подделка но с виду один в один. Когда проверял при покупке вставил свою симку и звонил на его номер, который затем при выключении телефона удалился из журнала звонков. В общем: можно ли пробить номер у оператора и взять мошенника за задницу?

Люба Васильева

закажите детализацию у оператора связи. может номер его еще существует на руках у этого барыжки, и вы сможете с ним связаться. но наказать законно не получится, увы!

Elena Mamayeva

Есть смысл не приобретать дерьмо с рук.

Че
Чеэто

Нет смысла. В его действиях нет мошенничества.

Шариков

а мошенничество то в чем? он что расписку оставил что это оригинал?

Сергей Мартыновский

а в чем факт мошенничества? вы приобрели вещь, с огромной скидкой, как пишите проверяли путем дозвона, то что это левая китайская копия, так этим ни кого не удивишь, товарный чек опять же, он заявит что приобрел телефон в магазине на то есть бумага.. . так что увы, предъявить вам нечего, не надо вестись на такой развод, скупой платит дважды - пора усвоить...