Serguei Vdovine

PHP/MySQL Проблемы с кодировкой UTF8

Кодировка везде выставлена стандартная (utf8) (БД, Таблица, php файл) . В Mysql инфо на русском не заносится вообще (крякозябры) ! Вот код:
$dbc = mysqli_connect ('localhost', 'komarovsru_php', '21852185', 'komarovsru_php')
or die ('Ошибка соединения с MySQL-сервером');
mysql_query("SET NAMES 'utf8'");
$query = "INSERT INTO email_go (firstname, lastname, email, usluga)" .
"VALUES ('Шиманов', 'Аркадий', 'kondrat@gmail.com', 'пришлите смс')";
$result = mysqli_query($dbc, $query)
or die ('Ошибка при выполнении запроса к базу данных. ');
mysqli_close($dbc);

Пробовал и: mysql_query("SET NAMES 'utf8'");
и
mysql_set_charset("utf8"); и т. п. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!! !
MySQL в PhpMyAdmin

Иван Зибрин

а настройки SQL сервака смотрели ? 🙂

Сергей Козак

а кодировка текста пхп сама какая? 🙂

Маргарита Новикова

а ничего что вы и подключаетесь к базе через драйвер mysqli, а запрос делаете через mysql?