Сергей

нужно разблокировать телефон nokia 5250.

при включении выходит окно "код блокировки: " ну и естественно нужно вводить код, а я его не знаю. как быть?

c 12345 не подходит

Александр

У кого телефон спер? 12345 по умолчанию.

Мария Нургалиева

Для доступа к сервисному меню аппарата необходимо набрать *3001#xxxxx#, где xxxxx - защитный код (security code), который по умолчанию равен 12345. Таким образом, чтобы войти в меню нужно будет набрать *3001#12345# В этом режиме, например, можно изменить название оператора сети, отображаемое в режиме ожидания. Для этого нужно выбрать NAM1, пролистать до подпункта Alpha Tag, изменить его по желанию (например, написать Vovochka и нажать ОК. Выход из режима производится выключением и включением телефона.
Возможно, что этот код работоспособен и на других моделях телефонов (51хх, 61хх).