Юлия

Anybody help please)

Очень и очень нуждаюсь в помощи=) Разрешите мои сомнения, пожалуйста)) ) на данный момент неплохо знаю два языка и постоянно их совершенствую) а сейчас возникла необходимость выучить третий язык) собираюсь развиваться как экономист в авиационной промышленности) вот и думаю, французский или японский) помогите выбрать, пожалуйста) Нравятся оба языка, французский красивый, а японский - очень необычный и мало кто его знает)) ) тоже может быть как плюс) меня абсолютно не пугает сложность изучение ни одного, ни тем более второго)) ) Заранее скажу, что буду благодарна, если мне ответят относительно выбора, а не относительно совета "не распыляться" и заниматься экономикой и теми языками))))

Имеется в виду, какой язык был бы более востребованным в авиации) в авиастроении или какх-либо авиалиниях)))

Natali Shapar

не знаю, как-то не кажется мне, что как франц. , так и японский имеют какие-то преимущества в данной сфере) вы бы написали, какие языки знает, так было бы проще) у меня есть знакомая, знает англ. и франц. , на вопрос почему не использует французский и не работает с ним, говорит: А кому он сейчас нужен? так что решайте, вообще сейчас больше китайский популярен. Учите язык, к которому душа лежит.

Дарья

китайцов много они и так сами себя поймут и язык их ужасный
учи французский он под силу всем и нужем++в европе и по всему снг прыгодится
Parle le France? we-or-noon??