Андрей Постников

История!!!! помогите пожалуйста!!!! Под властью каких народов побывал Рим с V по VII век?

Карнелия

В начале 5 века Рим еще был столицей Западной Римской империи. В 410 году город захватили вестготы, в 455-вандалы. В 476 году власть захватил Одоакр, который считается германцем, через 13 лет пришли остготы, а в 536 году началась их война с Византией, которая продолжалась до 552 года. В ходе ее Рим несколько раз переходил из рук в руки, но в итоге остался за византийцами. В ходе этих событий население города сократилось примерно в 20 раз.