Ол
Олег

Люди добрые, оооочень нужен рецепт на немецком языке С ПЕРЕВОДОМ

Дмитрий Винчестер

Feine Plätzchen
Teig:
2 Gläser Mehl
1 Glas Zucker
6 Eier
1 Päckchen Vanillin- Zucker
1 Päckchen Backpulver
200 g Margarine

Creme:
1 Dose gezuckerte Kondensmilch
250 g Butter
Gezuckerte Kondensmilch mit Butter schaumig rühren.

Zubereitung:
Zutaten für den Teig mit dem Mixer cremig schlagen.
Die Teigmasse gleichmäßig auf das ausgelegte Backblech streichen und im vorgeheizten Backofen bei 200 С hellbraun backen.
Herausnehmen, mit einem Glas runde Plätzchen ausstechen und einmal alle Plätzchen waagerecht halbieren.
Mit Creme bestreichen.
Die zweite Hälfte draufsetzen und mit Krümeln darauf verteilen.
_________________________________________________________________

Пирожное „Нежeнка“

Тесто:
2 стакана муки
1 стакан сахара
6 яиц
1 пакетик порошка ванилина
1 пачка разрыхлителя для теста
200 г маргарина

Крем:
1 банка сгущенки
250 г сливочного масла
Cгущенку и сливочное масло взбить вместе.

Приготовление:
Всё перемешать миксером.
Вылить тесто на лист и выпекать в духовке при температуре 200 градусов до золотистой корочки.
Вынуть, вырезать кружочки. стаканом и разрезать каждый кружочек вдоль.
Смазать кремом.
Соединить 2 штуки вместе и посыпать сверху крошкой.