Roma Mitrokhin

Как поменять загранпаспорт до истечения срока действия?

Хочу обменять загранпаспорт из-за наличия израильских виз (планирую получение резидентской визы в одной из арабских стран) . Как лучше это сделать, если срок действия паспорта еще не истек?

Дмитрий Бабкин

ну вообще-то раньше принимали не ранее, чем за 8 месяцев до окончания. Если срок больше - проконсультируйтесь в УФМС по месту жительства. Или на сайте УФМС России найдите телефон горячей линии.

Виктор Березовский

ну, некоторые делают вид что "потеряли" и делают новый (сама не делала, на форумах читала что так делали при наличии отказов о визах (не знаю насколько помогает но так делают)

An
Andрей

приходите в паспортный стол или что там у вас вместо него и пишите заявление о том, что вам понадобится иранская виза, которую вам никто не даст при наличии израильской. ровно также, как и с печатями таможни косово люди пишут о том, что не пустят в сербию или с печатями нкр не пустят в баку и т. п.

Ася Дмитроченко

Без проблем. Идете и делаете новый. Я тоже поменял на днях еще годный паспорт. Кстати, в Эмираты, например, без проблем пускают с израильской визой. И в Иран тоже уже без проблем можно ехать с израильской визой. ( для себя узнавал специально).

Ек
Екатерина

Закон не предусматривает процедуры обмена ЗП, а вот новый получать можете хоть по нескольку раз в год.
Как говорится, за Ваши деньги - любой каприз....

Возбуждения Регулятор

Обменивают без проблем! вопрос времени...

Алена Рыжнёва

Никаких проблем, подаёте заявку, и делаете новый. Ограничений нет, я таким образом недавно обменял паспорт старого образца (до истечения срока оставалось ещё 2.5 года) на новый...