Владимир Михеев

Может ли жена без моего согласия вывести ребенка на отдых за границу?

Жанна Солонович

на российской границе вашу жену не будут спрашивать согласия
а вот при въезде в некоторые страны согласие понадобится

Денис Янчук

Да, но смотря куда именно.
Например, в Украину может запросто - 100% инфа.

Ездила с племянником, 10 лет, без всяких разрешений и прочего. Показали только св-во о рождении+паспорт и заполнили декларацию.

Егор Слонов

Не может, если ребенку нет 18 лет. "При выезде ребенка до 18 лет за границу с одним из родителей в посольстве для получения визы и на контроле при пересечении границы потребуют предъявить заверенное у нотариуса разрешение другого родителя на выезд ребенка за границу".Даже если страна безвизовая, то потребут всеравно. Плюс еще и переведенное на язык той страны в которую выезжаешь

Ibrahim Khalilov

А если задать вопрос так - могу ли я лишить ребенка отдыха за границей, в отместку жене?