Андрей Блохин

Какая сумма денег нужна для новорожденного? (Беларусь)

Планирую ребёнка. Какую сумму денег необходимо подготовить, чтобы покрыть необходимые расходы для малыша с момента рождения, закупив всё самое необходимое? От рождения до 6 месяцев или до 1 года? Сколько денег уходит на содержание вашего малыша до года в месяц?

Вопрос для белорусок, в белорусских рублях, пожалуйста.

Поделитесь опытом.

Антон Титов

да я за пол беременности на витамины-анализы, новую одежду и прочие мелочи уже неизвестно сколько миллионов потратила. ещё не родила, так что не могу сказать сколько на родившегося малыша надо. но хочу сказать что и в животе он немало вложений требует)
а так считайте: на одни памперсы тыщ 500 в месяц. питание не знаю сколько. если грудью кормить будете, то экономия будет)

Анютка Скачкова

моему уже 2г 8мес, но на витамины во время беременности денег много потрачено было и лекарства я покупала для иммунитета, очень дорогие российские свечи, на одежду я мало потратила, перешивала и сестра дала свои вещи поносить, в областной центр надо было ездить три раза, сразу много вещей на малыша не покупала, а так по мелочи :пара кофточек, пара распашонок и штанов, а потом дарили вещи и плед и погремушки и соску, памперсы большую пачку сразу купили так выгоднее, ну по скромным подсчетам порядка 1000 баксов, но у нас все скромно было

Ma
Maria

я когда было беременной витамины не пила... за месяц до родов купила самое необходимое краватку и одежду.... и это вышло в ляма 4....после родов я купила коляску с рук правда и докупила ванночку и так по мелочи.... и я отдала лямов 5..счас нам 2 месяца будет 16 числа и в месяц уходит примерно по 400-500 тыщ. Но я то смесью кормлю а грудью и то дешевле выйдет ..смотря как у тебя молока то будет у меня вообще капля было его..