Алексей Бацких

из какого волокна делают тюль ?

Алик

из синтетического

Оксаночка Шоколадка

тюли разные бывают.. .
может быть из капрона, а может из хлопка, а может из какой-то синтетики

Сергей Масленников

Тюль (фр. tulle от Tulle — город Тюль, департамент Коррез, Франция) — лёгкая прозрачная сетчатая гладкая или узорчатая ткань (хлопчатобумажная, полушёлковая и др.) .
Гладкий тюль вырабатывается из двух систем нитей на тюлевых машинах; он используется для изготовления и отделки женского платья и белья, а также штучных изделий (сеток, вышивок и т. д.) .
Тюль узорчатый, или гардинный, вырабатывается на гардинных или кружевных машинах .