Igor Zinevich

Если бы Эйнштейн или Тесла женился бы в молодости, мы бы не знали имен этих Великих Ученых?

Сергей

Нет. . Мы бы узнали = В ЛЮБОМ!! ! случае.. .

=Кто в для ОТНОШЕНИЙ (между мужчиной и женщиной) всегда делает ПЕРВЫЙ шаг. . мужчина. .

А пока он не САМОреализуется!! ! - его НИ в какие браки не тянет..

Лю
Люлька

Эйнштейн поздно занялся наукой и его можно было застать с ребенкой в одной руке, книжкой по физике в другой, рядом была стирка, готовка и т. п. . Он занимался любимым делом прямо посреди семейной бытовухи.

Тесла многие эксперименты ставил прямо в уме, ему тоже помешать было сложно.

Ал
Алексей

весь талант бы тогда ушёл в п=зду

Катюша

Почему? Узнали бы про эти имена. И может быть они создали бы и больше того, что сделали. Кто знает.

Li
Lidia

Очень может быть, между прочим! В этой мысли есть зерно 🙂

Николай

Если исходить из закона Кармы (Воздаяния) , то следующее тело, семью, страну, таланты и достижение каких-то вершин (или открытий) , человек получает в зависимости от поступков в этой жизни. И следовательно, если исходить из того, что жизнь не одна, то можно предположить, что заработанные человеком в прошлой жизни - награды (звания, открытия, рекорды или деньги) у него будут по-любому.. .

А что касается женщин, то это вопрос спорный. Когда занят серьезным делом, а женщины рядом нет, то возникает искушение и мешает работать, во всяком случае лет до 40-ка так было.. . А ведь она ещё и заботиться.. . К тому же, если заниматься сексом по системе Дао, то жизненную силу и энергию не теряешь. Вот и получается, что при грамотном подходе - женщина это плюс, а не минус.. .

Кстати, кое-кто из греческих философов сформировался философствуя под оскорблениями жены.. . И такое может быть...