Александр Степин

Есть ли смысл писать претензию?

Сдал по гарантии Ipad, сломался динамик. Вернули через 2 недели, сняв его с гарантии, всвязи с повреждениями несовместимыми с гарантийным ремонтом, которые, к слову, не имеют отношения к динамику. Хотел написать претензию, так как с результатом экспертизы не согласен, ибо уверен, что поломка не по моей вине. Но не было времени, то экзамены, то работа. В итоге прошло уже больше 2 недель, есть ли сейчас смысл писать претензию, чтобы в досудебном порядке решили эту проблему, иначе буду вынужден подать иск в суд?

вопрос в том, не поздно ли я спохватился? или время тут роли не играет?

Эльдар Гаджиев

смысл есть. через защиту прав потребителя заказным письмом с приложением заключения которое вам выдали

Chupa Chups

По таким делам претензионный порядок обязателен.

Евгений Дружинин

Возможно товар испортили в сервисе, тогда статья 35 закона Вам в помощь. Хорошо, если при передаче товара было письменное описание его внешнего вида.