Skif .

имеют ли право отчислить из школы мою дочь из- за присутствия угроз однокласснице в переписке в соц. сетях?

Cdtnkfyj Gfmhv

Бред, от того, в какой она школе, соцсети не защищают.. . может быть выслать на Луну? Но тогда от Вас нужна доверенность на имя космонавтов..

Татьяна Хритошина

Нет. Согласно закону об образовании исключение возможно в отношении учеников старше 15 лет за грубые и НЕОДНОКРАТНЫЕ действия нарушающие устав школы или законодательство РФ (хулиганство и т. д. ) и только если другие действия не принесли результата.

Николай Тимофеев

Помимо угроз, в этом конфликте присутствует еще что-то, о чем ты скромно умалчиваешь....

Лада Ангел Курбанова

Нет, не могут. Только за угрозы, агрессивные нападки и противоправные действия (избиение, унижение одноклассницы) в стенах школы.