Даша Елманова

Можно ли отписать свою часть квартиры сестре, не регистрируя её (льготный кредит и не должна вылезть часть эта)

нет, договор дарения будет оформлен, вот часть моя только в свидетельстве о вступлении наследства указана, а регистрировать её например в БТИ не буду

Румия

можно

Сергей В

в завещание отпиши

Елена Евдокимова

Переход права собственности происходит в момент регистрации договора (дарения. купли-продажи) . Не зарегистрировав договор вы фактически ничего никому не отпишите.

Околя

А в БТИ и не надо ничего регистрировать. Зато государственная регистрация в Росреестре обязательна. Без нее, на основании простого письменного договора, ваша сестра не станет собственником.

Георгий

Со св-вом от нотариуса вы должны ехать в росреестр и там получать св-во о праве собственности. Без него вы никому ничего не подарите

Вячеслав Трофимов

Ничего никому не подарите, не зарегистрировав в госрегистрации. Без регистрации можно только составить завещание.