Сергей Колпаков

Как помягче сказать сестрам что квартира теперь, после смерти родителей моя?

Дарственная на меня. Но они еще не знают. Отец умер 11 дней назад.

Я хочу помягче.
Напишите когда это лучше сделать итд.
По поводу того кто владелец, это пустые разговоры. Я задал конкретный вопрос.

Я не жестко, просто есть конкретный вопрос. Пожалуйста умоляю на коленях, отвечайте на него.

Диана Сердюк

ты хоть 40 дней подожди )

Дмитрий Мельниченко

Как-то странновато Вы высказались - квартира Ваша по ДАРСТВЕННОЙ, но ПОСЛЕ смерти отца.. .
Если договор дарения (и переход прав собственности на квартиру) БЫЛИ зарегистрированы ПРИ жизни отца, то квартира ВАША не ПОСЛЕ смерти, а с даты гос. регистрации Ваших прав.
А если гос. регистрации договора дарения еще НЕ было, то договор считается НЕ заключенным. И квартира наследуется ВСЕМИ наследниками в равных долях - и Вы, и сестры являетесь наследниками одной (1-ой) очереди.

Упс… , дополнение увидел…
Строго Вы с нами, однако - по командирски и без сопливых вежливостей…
Потому сомневаюсь, что и с сестрами у Вас "помягче" получится, да и не верится, что Вам этого хочется…

Дмитрий Юдин

здравствуйте, проходите, будьте как дома.. очень рад видеть вас у себя дома....

Albert Kulumbetov

Показать им дарственную.

Геннадий Ветров

сестрёнки, рад видеть вас у себя в гостях!

Светлана Ананич

покажите им свидетельство о праве собственности на квартиру

Данияр Курбанов

Да как не скажешь, все равно перегрызетесь. Да и дарственная в суде легко оспаривается.

Муродали Тагоймуродов

да выставите вещи за дверь пока их не будет а как вернуться сами всё поймут. вы я вижу человек высоких моральных устоев!

Максим Жупиков

Вы уже сказали.

Екатерина Королева

Я может и не психолог, но надо чтоб время прошло, а не убивать их 2ой плохой новостью. А говорите прямо. Кстати в такие моменты вы узнаете истинную сторону человека, повеьрте.

Сашкин Сашкин

мне кажется что все равно сестра имеет долю в этой квартире, и не только сестра и другие родственники по мере убывания В настоящее время в России установлены восемь очередей наследников по закону:
Первая очередь — супруг (а) , родители и дети (а также внуки и их потомки по праву представления) ;
Вторая очередь — родные братья и сёстры (в том числе неполнородные) , дедушки и бабушки (а также племянники и племянницы по праву представления) ;
Третья очередь — родные дяди и тёти (а также двоюродные братья и сёстры по праву представления) ;
Четвёртая очередь — прадедушки и прабабушки;
Пятая очередь — дети племянников и племянниц, родные братья и сёстры бабушек и дедушек;
Шестая очередь — внуки племянников и племянниц, дети двоюродных братьев и сестёр, двоюродные дяди и тёти (дети родных братьев и сестёр бабушек и дедушек) ;
Седьмая очередь — пасынки, падчерицы, отчим и мачеха.
Нетрудоспособные наследники по закону, из первых 7 очередей (и независимо от этой очереди) , не менее года до смерти наследодателя состоявшие на его иждивении (независимо от того, проживали они совместно или нет) , наследуют вместе и наравне с наследниками той очереди, которая призывается к наследству.
Нетрудоспособные лица, не входящие в первые 7 очередей, но не менее года до смерти наследодателя состоявшие на его иждивении и проживавшие совместно с ним, наследуют вместе и наравне с наследниками той очереди, которая призывается к наследству, а при отсутствии таковых — составляют восьмую очередь.

Ан
Анна

Лучше всего создать художественное Изображение: Моя квартира в КоРЕЛ ДРОУ и послать по электронной почте