Людмила Базлина

что происходит с пенсионными накоплениями родителя после его смерти?

Гена

все переходит государству

Илья Гудков

Если у родителей была накопительная часть, то ее можно получить детям, как правопреемникам. Нужно обратиться в пенсионный фонд и узнать.

Денис Рыжов

увы, но они остаются государству... .
сама задалась этим вопросом на прошлой неделе... .
Можно попробовать вернутьнакопительную часть... там все зависит от года рождения...

Сергей Новиков

государству все достается

Аленочка Потапова

в доход государству

Анна Кузина

У меня одна из тетушек всех нас предупредила, когда она умрет (если это произойдет тихо и мирно дома) , то прежде чем вызывать труповозку и прочие службы "берете мой паспорт и доверенность на вас и бегом в банк - снимать все сбережения, меня уже ничто не вернет, а вот деньги могут пропасть! "

Андрей

Накопительная часть пенсии наследуется. Страховая. - нет