Айшат Хамдеева

Могут ли инспекторы ГИБДД ДПС "наказать" за проезд по выделенной полосе "А" оборудованной камерами..

Т. е. Вы проехали по полосе для движения общественного транспорта оборудованной КАМЕРАМИ фиксации нарушений ПДД на личном легковом авто. НАРУШИЛИ 100%. Имеет ли право инспектор Вас привлечь к ответ. за адм. правонарушение (протокол, штраф, и т. д. (не суть)) , стоящий за этой камерой.

to Чудо. Хорошо, -присёк. "Не обязан знать про камеры"- пусть. ВОПРОС - может ли "наказать". Получается и камера, и штраф инспектора - два раза за одно и тоже ...

Блеад! Хороший вопрос и без ответа!
Чудо, меняйте ник на "Первыйнах!! 11" - главное оппердеца. Оракул.

Рустам М

Обязан пресечь нарушение. Не обязан знать про камеры.

Алла С

Инспектор, если он патрулирует это место, обязан Вас привлечь к ответственности. Если потом Вам придёт автоматический протокол от камеры за нарушение в этом же месте, то Вы можете его оспорить в установленном порядке. Если в другом месте полосы – будете обязаны оплатить два штрафа за повторные нарушения.

Вообще же, надо думать, что если инспектора получили задание на патрулирование в этой точке, то камера в данный момент выключена.