Анастасия Капусняк

как стать независимой от родителей в 18 лет?

Здравствуйте. На данный момент мне 17 лет, учусь на на втором курсе в колледже. спипендию не платят. На третьем курсе учёба будет как когда: иногда утром, иногда вечером. Но можно взять свободное посещение и работать. Я очень хочу в следующем году съехать от родителей, когда исполнится 18 лет. Но я не знаю как я буду учиться и работать да ещё и за съёмную квартиру платить!! я думаю мне на первое время нужен насальный капитал, но опять же получается я завишу от родителей! Как мне поступить???

начальный капитал`

Константин

Мой совет:
ещё в этом году устройся промоутером. есть множество акций, проходящих в выходные дни. несколько дней в неделю по нескольку часов. вроде и не устаёшь, но какая-то денюжка уже есть. можно устроиться и официанткой в кафе. обычно там график 4/4 или 3/3. а съезжать от родителей не спеши. ещё успеешь "насытиться" самостоятельной жизнью.

Наташа Метельская

Или на содержании у родителей или на содержании у папика.
Студентка без специальности, зарабатывающая на квартиру и жизнь - такого просто не бывает.

Елена Величко

Мне 17 лет, от родителей ушла в 16. Первое время жила с подругой и её мамой, платила им 7тыс. как за комнату. Работала первое время курьером после учебы, в макдоналдсе. Искала более прибыльную и постоянную работу. Со временем устроилась работать в колледж, в котором учусь - секретарем ректора. Съехала от подруги. Нашла бабульку (74года) снимаю у неё комнату. Так что надо знать, что первое время будет трудно, но если действительно хочешь - всё получится)))))))) УДАЧИ!!!!

Михаил Кузнецов

это родители тебе так говорят? Или в чем проблема я не моим, хочешь денег иди на работу, сейчас куча предложений для студентов, а сама пожить еще успеешь.

Евгений Воронцов

Насальный капитал понадобится, если захочешь открыть свое дело.
А просто съезжая, тебе нужен только стабильный доход.
Но зачем ты учишься, если хочешь забить на учебу и работать неизвестно где? С другой стороны, если тебя специальность не устраивает, и ты в любом случае по ней работать не собираешься, можно начать быть "самостоятельной" и в родительском доме. Глядишь, и маме с папой между делом поможешь по хозяйству.

Виталий Абрамов

Если снимать с кем-то на пополам квартиру. Тоже с такими же студентами как и ты. Получится и не особо много по деньгам, да еще и веселее. Вполне хороший способ.
А если подработка и времени мало, то есть такая компания Вентра, сама туда частенько бегала, когда не хотелось работать серьезно. они там и график любой подобрать могут и место куда хочешь.
Да и подобных компаний с подработками думаю достаточно много.

Nikita Milanovsky

что так родители допекли что ли? Да уж, когда их не станет ещё наплачетесь. А всё остальное вы сами расписали. работать и снимать жильё если у вас такео огромное желание съехать от родителей.