Виталик Львов

кто такой волонтер? КАК им можно стать и что для этого надо? что бы им стать надо достигнуть 14 лет или 18 или можно в л

любом возрасте

Rashid

волонтер это добровольный помощник, в любом приюте для животных нужны волонтеры и не важно сколько тебе лет. Иди и помогай!

Анастасия Сущ

Волонтер-это по сути доброволец. Они участвуют в разных акциях и помогают ветеранам, старикам или устраивают мероприятия для детей или молодежи (естественно не получая за потраченное время на это ни копейки) . Для того, чтобы им стать, нужно пойти в общественную организацию (определенные организации-определенные направления) . И возраст разный (например, в детском движении Москвы от 14 до 18, а в Гражданской смене только от 18). Я попала в своё время в такие организации при помощи активности в школе (была в самоуправлении, где занималась написанием сценариев, постановками, хореографией и т. д.), мою активность заметили и отправили от школы в районное самоуправление (так называемый районный ученический совет), уже занимаясь там организаторской деятельностью, я показала себя и меня направили в лидерскую школу (что при детском движении Москвы) . А вот мой молодой человек в школе был неактивен, но будучи студентов Вуза, его заинтересовала организаторская деятельность. Сначала он вступил в студсовет, там себя проявил, выступал на различных конференциях в Вузе, потом пошел в отдел Гражданской смены в его Вузе и вступил туда, несколько месяцев проходил курсы, ездил на выезды, где тоже себя проявлял и в конечном итоге-он стал не участником, а одним из тренеров-кураторов и сам стал проводить бизнес-классы. Вот так)) )
Думаю, что есть варианты проще-ты можешь прийти в свой парк во время праздника (обычно там тусуются организаторы районного масштаба- ты узнаешь их, потому что рядом с ними будет группа детей-подростков и они чаще всего в одинаковых футболках или у них повязки с эмблемой организации) и поговорить с участниками и главным-они всегда рады новым лицам)))))

Илья Кипер

Волонтер темных дел и чужих афер.

Катя Воронцова

В любом возрасте. Волонтер-человек, который добровольно помогает людям.