Дмитрий Шапилов

Проблема с набором букв "и (b)" и "т (n)" на клавиатуре.

Такая проблема: при наборе на нотбуке ( HP dv5 1198er, Windows 7 ultimate ) букв "и (b)" и "т (n)", неважно в какой раскладке, сразу после них появляются две цифры 5 и 6 соответственно. В случае, если я нажму шифт, получится "И%" и "Т: ", т. е. как с цифровой клавиатуры. Как будто, каждый раз автоматически нажимаются эти две цифры. При нажатии Fn и наборе этих букв, печатается всё отлично. При активации num lk, ничего не меняется, но становится доступной языковая клавиатура ( uiopjkl;m./). В итоге, при наборе любого текста, даже этого, мне приходится каждый раз после нажатия И и Т убирать цифры бекспейсом. Тоесть, чтобы понять суть проблемы, я напишу эту предложение без использования бекспейс: т6оест6ь, чт6обы понят6ь сут6ь проблемы, я напи5шу эт6о предложени5е без и5спользовани5я бекспейс. При подключении юсб-клавиатуры такой проблемы не наблюдается.

Скажите, как это убрать Невозможно печатать!

Внешнюю юсб-клавиатуру уже подключал - при работе с ней проблемы не наблюдается. Сторонних программ не ставил.

Самое главное - ничего не проливал на клавиатуру.

Sergey

была проблема набора поле усстановки программы Weather Clock. удалил и все стало нормально.

Михаил Антонов

Проблемы со шлейфом в клавиатуре, советую подключить другую клавиатуру и попробовать, скорее всего это не системная ошибка, когда залил чаем клавиатуру и просушил, та тоже выдавала неурядицу на каждый символ назначая 2-3 символа.