Аня Царькова

Какая температура будет на Земле, когда полностью уганет Солнце, истощив свои запасы водорода для термоядерной реакции?

Константин

Солнце полностью вот так сразу не угаснет, оно сначала расширится настолько, что поглотит нашу планету, а потом будет долго остывать. В любом случае когда оно остынет окончательно, то земли уже не будет. Следовательно вопрос не имеет смысла.

Варвара Варя Саргсян

Вопрос некорректен.
1. Солнце не угаснет из-за выгоревшего водорода.
2. Земли не будет существовать к моменту угасания Солнца.
3. Неясно также в какой момент времени.
Разумно было бы задать вопрос в формулировке:
" Какой бы была температура Земли, если бы Земля внезапно перестала получать солнечный свет через сутки (к примеру) "

Андрей Устиновский

близкая к температуре абсолютного нуля) только когда это случится, человечество будет жить на других планетах и не факт что даже в галактике нашей... так что не парься)))

Екатерина Жеребятьева

Абсолютный ноль -273,15 ниже некуда

Ирина Кургузова

Температура будет средняя между венерой и марсом. Хотя везде разный климат, так что хз. Полностью остынет земля примерно через 40 дней, ну а вот до 0 температура опустится менее чем через 12 часов.

Елена Мурзова

Так истощив запасы водорода, солнце не угаснет, оно станет белым карликом и будет расходовать гелий.

На
Наталья

Когда истощатся запасы водорода температура на Солнце и на Земле только повысится, так как "в дело" вступит гелий. Если ответить на вопрос безотносительно от эволюции Солнца-температура на поверхности Земли, помещенной вдали от звезд, будет довольно низка, но, все же не равна абсолютному нулю, так как внутри планеты температура доходит до 5500 градусов Цельсия (хотя, со временем, она тоже упадет).

Михаил Лебедев

Около 4 градусов по Кельвину, т-к это стандартная температура поглощающих тел во вселенной. Она достигается за счет поглощения света от звезд других звездных систем и галактик.

Александр Зубряков

Солнце-не лампочка, перед фазой белого карлика оно вполне сможет поглотить Землю и использовать её далее как горючее для собственного существования...