Владимир Тарханов

Кто сказал? Ничто не возникает ниоткуда и не исчезает в никуда

Владимир Птицын

Это один из основных законов физики.

Наталия Паршикова

Зависит от языка. Если по-русски - то Ломоносов. Правда у него немного по-другому это было сформулировано:
"Все встречающиеся в природе изменения происходят так, что если к чему-либо нечто прибавилось, то это отнимается у чего-то другого. Так, сколько материи прибавляется к какому-либо телу, столько же теряется у другого, сколько часов я затрачиваю на сон, столько же отнимаю от бодрствования и т. д. "

А если вообще первый сказал - то вроде как древний грек Эмпедокл:
"Ничто не может произойти из ничего, и никак не может то, что есть, уничтожиться"

Ан
Андрей

ломоносов

Юрий Селиванов

А свой интеллект. Потерял? Доцент