At
Aton

Почему почва является продуктом взаимодействия живой и неживой природы? Помогите пожалуйста!!!

Ев
Евгений

неживая природа - вода и мин. соли, неорганические вещ-ва.
живая природа - микроорганизмы, обитающие в почве
еще там останки растений и животных, наверное, они в неживую
и все это, благодаря всеобщему взаимодействию, превращается в почву

вообще, посмотрите образование почвы: там ветер, животные, растения, все вместе, в 8 классе вроде этому всему целая глава в учебнике посвящена