Николай

пожалуйста срочно нужна помошь, опишите пожалуйста. (электроника)

как подключить дополнительные внешние устройства к электронно-вычислительным машинам с целью расширения их технических возможностей??? ?
хотя бы в кратце опишите
мне для отчёта по практике нужно

Владислав Рудман

подключаются все внешние устройства (периферия) через специальные разъёмы (гнёзда) .
чтобы подключить новое устройство, которое ещё никогда не подключалось к компьютерам, напр. научное или диагностическое оборудование, то нужно под него разрабатывать интерфейсную систему: разъёмы, контроллеры, софт, управляющие программы (драйверы) и т. д.

Роман

USB через него

Денис Москалёв

Интерфейсы в вычислительной техникеИнтерфейсы являются основой взаимодействия всех современных информационных систем. Если интерфейс какого-либо объекта (персонального компьютера, программы, функции) не изменяется (стабилен, стандартизирован) , это даёт возможность модифицировать сам объект, не перестраивая принципы его взаимодействия с другими объектами (например, научившись работать с одной программой под Windows, пользователь с легкостью освоит и другие — потому, что они имеют однотипный интерфейс) .

В вычислительной системе взаимодействие может осуществляться на пользовательском, программном и аппаратном уровнях. Соответственно, согласно этому, интерфейсы могут существовать как:

Способ взаимодействия физических устройств
Сетевой интерфейс
Сетевой шлюз — устройство, соединяющее локальную сеть с более крупной, например, Интернетом
Шина (компьютер)
Способ взаимодействия виртуальных устройств (Программный интерфейс)
Интерфейс функции
Интерфейс программирования приложений (API): набор стандартных библиотечных методов, которые программист может использовать для доступа к функциональности другой программы.
Удалённый вызов процедур
COM-интерфейс
Интерфейс объектно-ориентированного программирования
Способ взаимодействия человек-машина (Интерфейс пользователя)
Совокупность средств, при помощи которых пользователь взаимодействует с различными программами и устройствами.

Интерфейс командной строки: инструкции компьютеру даются путём ввода с клавиатуры текстовых строк (команд) .
Графический интерфейс пользователя: программные функции представляются графическими элементами экрана.
Диалоговый интерфейс: например, Поиск
Естественно-языковой интерфейс: пользователь «разговаривает» с программой на родном ему языке.
Тактильный интерфейс: руль, джойстик и т. д.
Нейрокомпьютерный интерфейс: отвечает за обмен между нейронами и электронным устройством при помощи специальных имплантированных электродов.
и др.

Галина Кролевецкая

берёшь в левую руку электронно-вычислительную машину, в правую дополнительное внешнее устройство, и вдавливаешь одно в другое до тех пор пока не послышится характерный звук ломающегося пластика и гнущегося метала.