Tima

помогите вспомнить цитату, или статус, про любовь. или подобрать другую

от имени девушки, где она все-таки призналась ему в любви, и он сразу стал этим пользоваться, холоднее к ней, что-то вроде этого...

Виктор Витальевич

Пожалуйста.
Ужасно, когда люди нужны друг другу, а за окнами разные города.
Дружба между мужчиной и женщиной-это дружба между бывшими либо будущими любовниками.
Она не пишет не потому что не хочет, а потому что боится надоесть…

Любовь. Тема любви в цитатах, афоризмах, статусах про любовь. http://www.zemlemer-67.ru/novye-statusy/statysy-pro-lubov/4922-lubov

Ирина Радина

Любовь зла - полюбишь и козла!!

Катя Пронина

любовь Вначале ожиданье любви\Три сладостных момента\У любви. \Ты, покраснев, сказала: \- Н\зови. -\Я назову. \Вначале ожиданье\Любви. \Потом сама любовь. \А вслед за ней\Придут воспоминанья, \Когда мы всё\Переживаем вновь. \Андрей Дементьев Вначале ожиданье любви
ЛЮБОВЬ ВНЕЗЕМНАЯ, \ ИЛИ ФАНТАЗИЯ В СТИЛЕ\ ФУТУРИСТИЧЕСКИЙ ФОЛК\ Выйду в космос я открытый \ на закате дня. \ Там, за старою орбитой, \ знаю, ждешь меня. Сергей САТИН
любовь Внушал любовь ее прелестный взор, \ И я, Сеннуччо мой, с тех самых пор\ Яснее на земле не видел взгляда. Франческо Петрарка. Перевод Перевод С. Ошерова
ЛЮБОВЬ Во мне, любовью опьяненном, сто бедствий и\скорбен гнездится: \Любовь бедой не быть влюбленным ни на единый\миг не может. Хафиз Хорезми. Перевод Сергея Иванова
любовь Возвращает обратно любовь, и ее тяготенью\ Я обязан тем, что окунулся опять в простое\ Существованье, где не становишься тенью, \ Хотя продолжает слышаться рев прибоя. ВЯЧЕСЛАВ ВС. ИВАНОВ «Звезда» 2005, №8
любовь Возненавидев, люблю. Спросишь – что за безумство? Не знаю. \ Чувствую лишь, что этой весь я истерзан пыткой. Гай Валерий Катулл. Перевод А. Волхонского
любовь возникает спонтанно -\ на стекле прихотливые узоры\ ни для чего просто так\ бесполезнейшей сущностью в мире\ цветком среди каменных грез Лев Гунин Из цикла «НЕВИННЫЕ ЦВЕТЫ» 2001 ЛЮБОВЬ
Любовь возникает, как пламя, И мы, сгорая в нем, \ Чудесно становимся сами\ Прекрасным и ярким огнем. Максим Горький БАЛЛАДА О ГРАФИНЕ ЭЛЛЕН ДЕ КУРСИ
Любовь возобладала\ и бедный дух мой в бегство обратила. \ Нет, на нее мне зариться негоже –\ такой красой сияет утонченной, \ что не вмещает разум пораженный\ того, что видит око, право слово Гвидо Кавальканти. Перевод Я. Токаревой.
ЛЮБОВЬ Возрос, познал себя, влюблялся и любил\И часто я вкушал любовную отраву. \Я в мужестве хотел имети честь и славу, \Но тщанием тогда я их не получил. Александр Сумароков 1755 СОНЕТ Когда вступил я в свет, вступив в него, вопил,
ЛЮБОВЬ Возьми себе все то, что я люблю, мой друг: \ Но к прежнему всему не много то прибавит, \ Ведь все, что мог бы дать тебе любви досуг, \ Уже давно тебя и нежит и забавит. Уильям Шекспир. \Сонеты Перевод Н. Гербеля\40\ Возьми себе все то, что я люблю, мой друг: \
ЛЮБОВЬ Возьму ли, обойму ли я\ винтовку наготове\ (спелёнутая мумия\ скончавшейся любови). \ Заплачу ли, запрячу ли\ патроны в нижний ящик\ (с истлевшей Парка пряжею\ не сыщет, не обрящет). \ Поговорю ли я с тобой\ или уже совсем не я\ (а месяц в небе ястребом, \ а ночка не весенняя) . Наталья Горбаневская 1997-9
ЛЮБОВЬ Воинственная чепуха\Из уст Высоких Персон\В нашей крови жива, \Как первородный грех. \То, что как-то Нижинский\О Дягилеве сказал, \В общем верно для всех: \Каждое существо\Хочет не всех любить, \Скорее, наоборот, —\Чтобы все любили его. УИСТАН ХЬЮ ОДЕН. Перевод А. Сергеева 1 сентября 1939 года
Любовь Вокруг любви моей Непобедимой К моим лугам, Где травы я косил, Вся жизнь моя Вращается незримо, Как ты, земля, Вокруг своей оси.. . Николай Рубцов1962
Любовь Воля Господа — моя. \Будь же, как Ему угоднее... \Хочет Он — хочу и я. \Пусть войдет Любовь Господняя. Зинаида ГиппиусСПБ Март 1904

Seydgy Петрикеев

Если сердце болит и от холода ёжится, не стесняйтесь Любить, Остальное — Приложится! Если Вас и Любить, и Жалеть перестали, Постарайтесь Простить, остальное — детали! Умирать или жить с этим чувством нестрашно! Вы умели Любить, остальное — не ВАЖНО!

Юлия Уварова

В любви всегда согласие и лад,
Но букву зачеркнуть — и выйдет ад!

Ольга Синельщикова

В мире есть два слепых человека : ты и я ...
Ты - потому что не видишь как я тебя люблю.. .
Я- потому что не вижу никого кроме тебя...

Екатерина Зозуля

Единственные вещи в жизни, о которых мы жалеем - это вызовы, которые мы не приняли.
Делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливыми.
Будьте с теми, кто заставляет вас улыбаться.
Смейтесь, пока вы дышите.
Любите пока живете!

Азер Заманов

в любви побеждает убегающий (итал)

Андрей Талин

Она сказала - я тебя очень люблю, он - я тебя больше нет!

Ирина Карпова

Первая любовь - это не та, что была первой по счету. Это та любовь, в которую мы больше всего вложили самих себя, свою душу, когда эта душа у нас ещё была.

Берегите любовь - если она взаимная. Берегите дружбу - если она верная. Берегите родителей - они у вас одни.

Не красота решает, кого нам любить. Любовь решает, кого нам считать красивым

Любовь как чашка горячего кофе... можно согреться, а можно обжечься

Oxana Vergadoro

Любить - значит перестать сравнивать. Бернар Грассе

Любить - это означает смотреть не друг на друга, а вместе, в одном направлении. Антуан де Сент-Экзюпери

Любить - значит смотреть в одном направлении? Возможно, но только, если он и она не смотрят телевизор. Жильбер Сесброн

Мы можем избавиться от болезни с помощью лекарств, но единственное лекарство от одиночества, отчаяния и безнадежности - это любовь. В мире много людей, которые умирают от голода, но еще больше тех, кто умирает от того, что им не хватает любви. Мать Тереза

Самое верное средство завоевать любовь других - подарить им свою любовь. Жан-Жак Рус

Любить - это значит находить в счастье другого свое собственное счастье. Готфрид Лейбниц

Любовь бежит от тех,
Кто гонится за нею,
А тем, кто прочь бежит,
Кидается на шею.

Вильям Шекспир

Неразделенная любовь так же отличается от любви взаимной, как заблуждение от истины. Жорж Санд

Любовь никогда не просит, она всегда дает. С вами Вивекананда

Требование человека, чтобы его полюбили, - есть величайшее из всех самомнений. Фридрих Ницше

Любовь честнее доверия, и обманутый влюбленный заслуживает не сожаления, а удивления и уважения. Андрей Платонов

Безответная любовь не унижает человека, а возвышает его. Александр Пушкин

В конечном счете любовь не что иное, как отражение в людях собственных достоинств человека. Ральф Эмерсон

Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга. Поль Жеральди

Дмитрий Левандовский

Интре Верте -
Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей ...
А. С. Пушкин.

Бонна Ивентовна

любовь не картошка, не бросишь в окошко

Виталий Юрьевич

Я его любила, а он меня предал...

Александр Тишков

Чем меньше женщину мы любим - тем больше нравимся мы ей. /Пушкин/

Ольга Родникова

да именно она

Сергей Колотилов

из всего вечного, самый короткий срок у любви.
в любви один любит, другой позволяет себя любить.
любовь живет 3 года.
настоящая любовь бывает только взаимной.

Катя

Чтобы любовь была вечной, равнодушие должно быть взаимным!

***
Я просыпаюсь, каждое утро и молчу ему в ухо про свою любовь…

***
За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась. (Коко Шанель)

***
Любовь побеждает всё, кроме бедности и зубной боли. (Мэй Уэст)

***
То, что мы испытываем, когда бываем влюблены, быть может, есть нормальное состояние. Влюбленность указывает человеку, каким он должен быть. (А. П. Чехов)

***
Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия. (Лопе де Вега)

***
Пока люди любят, они прощают.

***
Любовь – это торжество воображения над интеллектом.

***
.. но когда любят человека, любят его всего, не как идею, а как живую личность, любят в нем особенно то, чего не умеют ни определить ни назвать… .

***
Если ты любишь человека таким, какой он есть, то ты любишь его. Если ты пытаешься его кардинально менять, то ты любишь себя. Вот и всё. (Августин Аврелий)