Eva Vard

как известно литиевые аккумуляторы переразряд очень не уважают. А калибровка аккумулятора требует именно его полного

разряда. Чем объясняется это видимое противоречие?

Барс - но калибровке подлежат и ли-ионовые аккумуляторы - см. "How to perform a calibration (full discharge)?" (http://batterycare.net/en/guide.html) или "Калибровка аккумулятора ноутбука" (http://notebookpro.ru/2/articles/kalibrovka-akkumulatora-noutbuka.html)

То есть полный разряд для литиевых ак-ров вреден, но калибровка (которая в том и состоит по сути чтобы разрядить аккумулятор) - показана.
Чем объясняется?

Теплый - полный разряд вреден для литиевых ак-ров вообще, а не только "понемножку"

Ру
Рус

Если вопрос про ноут, То ничего калибровать не нужно, это не никилиевый аккумулятор! Всё просчитано давным давно и продумано! Хотите работать от питания - работайте от питания! Нет на данный момент источника питания - работайте от батареи! У аккумулятора свои мозги внутри, а также имеется контроллер питания в ноутбуке, как и в сотовом телефоне...

Носир

оШИБОЧНО БАРСИКУ ПОСТАВИЛ
100% ЭТО НЕ ПЕРЕЗАРЯД, А СКОЛЬКО НУЖНО

Mariya Yumaeva

раскачка емкости-это делается не каждый день-поэтому не страшно-а полезно