Анна

КР По химии помогите!

Дать названия следующим соединениям и определить их класс:
P2O5, Cu(OH)2,NO2, Zn(OH)2, HCl, AgNO3, Fe2(SO4)3, CaS, H2SO4, AlBr3

Напишите формулы веществ: фосфат железа (3), сульфид алюминия, бромид ртути (2), хлорид цинка, силикат натрия.

Дана схема превращений. Составьте уравнения реакций.

Cu - CuO - Cu(OH)2 -CuO

С какими из перечисленных веществ будет реагировать оксид натрия:

HCl, CaO, CO2, H2O, Ba(OH)2

Алексей Микус

№1.Оксид свинца (5),Оксид азота (4),Гидроксид цинка, Хлороводородная кислота, Нитрат аргентума (серебра), сульфат железа, сульфид калия, серная кислота, бромид аллюминия.

№2.Fe3PO4,AlS,Hg2Br,NaSiO4
Помогла, чем смогла)))