Андрей Драч

помогите пожалуйста с кр по геометрии

1. Через центр О правильного треугольника АВС проведен перпендикуляр SO к плоскости треугольника. Найдите АО, если SC=10см, SO=8см.
2.Через точу О пересечения диагоналей прямоугольникаABCD проведен перпендикуляр SO к плоскости АВС. Найдите угол ASO, если SC=14см, SO=7 см

3. Сторона правильного треугольника АВС равна 12 см. Точка S находится на одинаковом расстоянии от каждой вершины треугольника. Найдите расстояние от точки S до плоскости треугольника, если SA=8см.

заранее большое спасибо

Ба
Бахриддин

1. AO=CO=BO
OC=6см

2.