Алексей Андреев

как можно доказать, что соединения железа или ртути с кислородом -- сложные вещества???

Ксения

тем, что они соединения. это атомы (простые вещества) , объединённые в молекулы (сложные вещества)

Галина

Простые вещества - это вещества, состоящие из одного элемента (например, кислород О2 или йод I2). Сложные из двух и более.